Membres du conseil

Diane Aubut

Diane Aubut

Mairesse

Téléphone :
418 325-2841 poste 225

Courriel :
maire@sadlp.ca

  • Membre du comité des ressources humaines 
  • Membre du comité d'embellissement, parcs, bâtiments (revitalisation, fondation Rues Principales) et dossiers touristiques
  • Membre du conseil d'administration de la MRC des Chenaux
  • Membre du comité consultatif en développement économique (CCDE)
Yves Vinette

Yves Vinette

Conseiller au siège # 1

  • Membre du comité d'aqueduc, égouts et voirie
  • Membre du comité de la CAPSA
  • Maire suppléant pour la période du 1er mars 2021 au 30 juin 2021
Francis Perron

Francis Perron

Conseiller au siège # 2

  • Membre du comité de l'aréna
  • Membre du comité de développement domiciliaire
Germaine Leboeuf

Germaine Leboeuf

Conseillère au siège # 3

  • Membre du comité des ressources humaines
  • Membre du comité de l'Office municipal d'habitation
  • Membre du comité de développement domiciliaire
  • Membre du comité de la sécurité civile
  • Membre du comité consultatif en développement économique (CCDE)
Elizabeth Faucher

Elizabeth Faucher

Conseillère au siège # 4

  • Membre du comité des loisirs, vie culturelle et communautaire
  • Membre du comité de sauvegarde du patrimoine
  • Membre du comité de la bibliothèque municipale Armand-Goulet
  • Membre du comité environnement
  • Responsable de la question de la famille (RQF)
  • Mairesse suppléante pour la période du 1er novembre 2020 au 28 février 2021.
Nancy Benoît

Nancy Benoît

Conseillère au siège # 5

  • Membre du comité consultatif d'urbanisme
  • Membre du comité du service incendie, premiers répondants
  • Membre du comité du domaine seigneurial Sainte-Anne
  • Membre du comité environnement
  • Responsable du dossier Municipalité amie des aînés (MADA)
Gérald Bilodeau

Gérald Bilodeau

Conseiller au siège # 6

  • Membre du comité consultatif d'urbanisme
  • Membre du comité de l'aqueduc, égouts et voirie
  • Membre du comité des ressources humaines
  • Maire suppléant pour la période du 1er juillet 2021 au 31 octobre 2021.